Выставка Gulfood

Выставка Gulfood

Ежегодная выставка Gulfood  – это крупнейшая в мире и регионе Персидского залива и Ближнего востока специализированная выставка. Особой популярностью выставка Gulfood пользуется у посетителей из стран региона, поскольку более 95% продуктов питания в страны залива импортируется, что наряду со значительными объемами реэкспорта в ОАЭ, которые оцениваются в 15,8 млрд. долларов США, делает Gulfood важным мероприятием.


Gulfood — крупнейшая и наиболее влиятельная в мире ежегодная выставка пищевой промышленности и производства напитков, с беспрецедентным количеством посетителей, экспонентов и бизнес-операций, проведенных в течение четырех дней выставки.


Gulfood — важная международная платформа, в которой участвует более 5000 компаний из 120 стран и свыше 95000 посетителей из 170 стран мира. Для этого площадь экспозиций дубайского торгового центра DWTC увеличена до 127000 кв. м за счет временных павильонов площадью 23000 кв. м.


«Gulfood стала важной частью бизнес-планов глобальной пищевой промышленности. Выставка, последовательно достигающая новых результатов, растет из года в год, и ее глобальный статус не вызывает сомнений» — сказал Хелал Саид Альмарри, генеральный директор организатора выставки Dubai World Trade Centre. «Gulfood предоставляет возможность проведения торговых операций для местных, региональных и международных производителей, поставщиков, дистрибьюторов и розничных торговцев на миллиарды дирхамов».


С 20 по 24 февраля 2023 года компания ООО «Меваи Заррин» участвовала на данной выставке, широко представила свою продукцию. Особый интерес у посетителей вызвал таджикские продукты. Во время выставки компания ООО «Меваи Заррин» пригласил на дегустацию своих продуктов всех посетителей выставки. В основном ассортимент составили сухофрукты, орехи и бобовые. Участники заинтересованы в подписании контрактов и меморандумов на поставку экологически натуральных продуктов на рынок стран Персидского Залива, тем самым расширяя географию экспорта таджикских фруктов.